Вы вошли как незарегистрированный читатель.
Войдите на сайт, используя ваши имя пользователя и пароль.
Если вы ещё не зарегистрировались – пройдите процедуру регистрации.
Автор | Моррисон Т | ||
Название | Возлюбленная | ||
Возрастная рекомендация | 12+ | ||
Читает | Литвинова Н. | ||
Жанр | Историческая проза, Современная проза | ||
Студия звукозаписи | Логосвос | ||
Время | 16:50:55 | ||
Размер | 347 Mb | ||
Добавлена | 06.01.2015 | ||
Закачек | 264 | ||
|
Эту и другие книги нашей библиотеки можно прослушать без использования компьютера с помощью Android-приложения или тифлофлешплеера с поддержкой онлайн-доступа.
Для записи книг на карту памяти можно использовать программу LKF-МенеджерДействие романа происходит после Гражданской войны. Главная героиня романа Сэти — рабыня, сбежавшая в Цинциннати (Огайо). Ей удаётся пробыть на свободе лишь двадцать восемь дней, когда за ней и её детьми приезжает поисковый отряд по закону о беглых рабах, который давал рабовладельцам право преследовать рабов по всем штатам. Далее начинаются такие драматические события, проливающие свет и на прошлое героев, и на обстоятельства побега, и на загадочные явления в доме Сэти, на непонятные поначалу события, происходившие потом, что от книги, хотя она очень трагическая, просто не оторваться.
Роман удостоен Пулитцеровской премии 1988 года за художественную книгу и стал финалистом Национальной книжной премии 1987 года. В 1998 г.
он был экранизирован в одноимённом фильме с участием Опры Уинфри.
Роман был включён в список 100 лучших книг всех времён по версии Норвежского книжного клуба, который для составления списка провёл опрос 100 писателей по всему миру.
(Юрий Сергеевич, Моск. обл.)
Юрий Сергеевич, Моск. обл. 27 ноября 2017 14:33:06 Оценка книги: Отлично Редко какая книга так задевает за душу, заставляет так сопереживать своим героям, буквально ранит некоторыми подробностями, как эта. Автор не щадит чувства читателя, описывает всё очень реалистично, а кое-что даже описывать не берётся, только намекает, но и этого достаточно. Воистину такое дикое, ужасающее своим варварством явление как рабство в США в первой половине 19 века, да ещё в таких гнусных формах, как описано в книге - это одно из самых грязных и позорных пятен на истории этой страны.
Прочитанна тоже очень и очень неплохо. Книга очень интересная, но для развлечения и получения удовольствия на отдыхе я бы её не рекомендовал... |